Новости

Спортивный день России

12 июня, в День России, в Балакове прошло сразу несколько спортивных праздников: велопробег и соревнование по экстремальным видам спорта.

Изображение
Изображение
Изображение

Точка старта велопробега, ставшего уже традиционным для нашего города, – спорткомплекс «Форум». Маршрут, который предлагали преодолеть любителям экологически чистого вида транспорта, внушителен: от «Форума» по Саратовскому шоссе – на мост Победы, затем по улице Факел Социализма и конечная точка маршрута – СК «Спортэкс».

Расстояние более 8 километров не испугало любителей велосипедов. В мероприятии приняли участие порядка 200 человек. Среди участников велопробега были как молодёжь, так зрелые люди. Причём некоторые участвовали целыми семьями.

– Всю жизнь на велосипеде. Принимаем участие в велопробеге каждый год вместе с внуком. Он меня заставляет, в основном (смеётся), – рассказывает Сергей Краснов.

– Когда я на велопробеге, мне нравится, что едут все вместе, – делится маленький Сергей.

– Я уже третий год принимаю участие в велопробеге. Для себя, для города. Вместе с внучкой испытываю свои силы. А так без велосипеда и дня не провожу, – рассказывает участница мероприятия Екатерина Моргатова.

Под музыку, посвящённую Дню России, участники добираются до конечной точки маршрута. Здесь их поздравил глава БМР Александр Соловьёв.

– Спасибо вам большое, что своим примером вы показываете любовь к здоровому образу жизни и к спорту. Надеюсь, что в следующем году нас будет больше, – сказал он.

Организаторами велопробега выступили отдел по спорту и центр «Молодёжная инициатива». Каждому участнику вручили памятные вымпелы и браслеты.

Back to top button