Новости

Национальная премия Russian Event Awards: знай наших!


В минувшие выходные в нашем городе проходила настоящая битва проектов в сфере событийного туризма.

В этом году для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards 2019 Приволжского и Уральского федеральных округов было заявлено 310 проектов из 19 регионов. В городе Балаково 6 октября члены Экспертного совета оценили более 160 проектов-финалистов из 17 регионов России.

От города Балаково было заявлено 11 проектов, 8 из них прошли в финал, 7 получили призовые места.

1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» – Финал Чемпионата Европы по спидвею среди пар;

1 место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» – LeTourDeVin;

В номинации «Лучшее детское туристическое событие»
3 место занял X Открытый фестиваль-конкурс детского творчества «БЭБИ-БУМ»;

2 место – VI Всероссийский турнир «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко;

В номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» 2 место занял Санаторно-курортный комплекс «Изумруд»

В номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий» 3 место занял Отдел по развитию туризма МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива»;

В номинации «Лучший партнёрский (спонсорский) проект туристического события» 1 место занял проект «Балаково Активный Энергичный Спортивный».

Поздравляем победителей!

Как заявил на пресс-конференции, состоявшейся в центре «Изумруд» 6 октября руководитель и создатель национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов, туризм в России только начинает развиваться, и именно малые города нашей Родины способны удивлять новыми уникальными проектами, показывать таланты и генерировать потрясающие идеи.

Все эксперты отметили наш город как приятный, интересный, со своей историей, с прекрасной инфраструктурой, с доброжелательными жителями.

– Мы немного опасались к вам ехать, были даже вопросы «А Балаково – это где?», – признались некоторые эксперты. Тем более ощутимым было их удивление от нашего прекрасного города, от его энергетики, прекрасной Волги, уютных уголков, способных привлечь и уже принимающих туристов. Финалисты регионального конкурса будут показывать свои проекты уже в Самаре, причём очень скоро: с 15 по 17 ноября этого года.

Back to top button