Новости

Мошенники и реклама на домах…

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Балаковское» Алексей Алексеев рассказал о криминальной обстановке в городе.

На удочку мошенников балаковцы попались за прошедшую неделю 5 раз. Жителей города продолжают «разводить» лже-покупатели товаров на популярном сайте объявлений, а также лже-сотрудники службы безопасности банков. Которым горожане сообщают свои номера карт, а также пин-коды от них. Алексей Алексеев ещё раз предупредил – ни под каким предлогом не сообщать такие данные по телефону.

Всего за прошедшую неделю было зарегистрировано 835 обращений и заявлений от балаковцев. Из них преступлений – 25. За отчётный период правоохранители раскрыли 6 преступлений, выявили 137 административных правонарушений по линии общественного порядка, 467 нарушений ПДД, водителей в нетрезвом состоянии было задержано 11 человек.

Глава района обратил внимание на то, что на домах опять в большом количестве появляются объявления с рекламой наркотиков. Александр Соловьёв призвал усилить работу в этом направлении – стражам порядка привлекать виновных, а управляющим компаниям закрашивать рекламные объявления.

Back to top button