Новости

Житель города, пытавшийся изнасиловать девушку, ждёт суда

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 августа 30-летняя женщина вместе с подругой были в одном из развлекательных заведений города. Там ей оказывал знаки внимания посетитель клуба. Женщина не ответила кавалеру взаимностью и предпочла с подругой уйти. Мужчина последовал за ними.

Перед входом в подъезд женщины осознали, что мужчина их преследует, и попытались забежать внутрь, захлопнув за собой дверь. Однако мужчина ворвался в подъезд. Там он набросился на 30-летнюю женщину, повалил её на пол и попытался снять с неё нижнее белье. Подруга не бросила потерпевшую в беде и пыталась освободить её от злоумышленника. В это время потерпевшей удалось достать телефон, сделать звонок домой, попросив о помощи. Услышав звук спускающегося лифта, обвиняемый предпочел спастись бегством.

Обо всем случившемся женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы. По горячим следам сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 36-летний мужчина.

Обвиняемый своей вины не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Back to top button