Новости

В доме-интернате вручены медали Победы

К 75-летию Победы в доме-интернате для престарелых запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. Одно из них – вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне участникам войны и труженикам тыла.

На прошлой неделе в торжественной обстановке депутат Совета МО г. Балаково Антон Пономарёв и директор дома-интерната Светлана Саймакова вручили награды ветеранам. В их числе ветеранам Великой Отечественной войны Ивану Александровичу Оладышеву, Евдокии Алексеевне Зайцевой, труженикам тыла Анне Андреевне Ротановой, Геннадию Ивановичу Комзалову, Марии Георгиевне Волковой, Анне Андреевне Чибисовой, Николаю Ивановичу Путилину и другим.

Внимание и тёплые слова растрогали ветеранов. Для них звучали песни и стихи о войне. С волнением они принимали слова благодарности за ратный и трудовой подвиг, за неоценимый вклад в Победу.

Самоотверженные, много вынесшие на своём трудном веку ветераны не потеряли бодрости духа, сохранили жизнелюбие, душевную теплоту. А медали, которые вручены им, заслужены потом и кровью.

Всего в Балаковском доме-интернате юбилейные медали получили 20 человек: 2 участника Великой Отечественной войны и 18 тружеников тыла.

Back to top button