Новости

С Днём рождения, ветераны!

Балаковский долгожитель Иван Александрович Оладышев 5 марта 2020 года отпраздновал 93-летие. Родом Иван Александрович из села Никольское Вольского района. С 1943 года трудился в Вольском районе в колхозе «Красный партизан».

В декабре 1944 года был призван в армию в войска НКВД. Его задачей была охрана военнопленных. Службу в армии завершил в августе 1946 года.

После демобилизации трудился в колхозе рядовым колхозником, конюхом, фуражиром, кочегаром. С января 1987 года находится на заслуженном отдыхе, а в мае 2012 года переехал в Балаковский дом-интернат. Здесь он встретил свою вторую половинку, с которой зарегистрировал брак.

Жительница блокадного Ленинграда Валентина Павловна Тоболева отметила свой 83-й День рождения 7 марта. Она родилась в Ленинграде и прожила там до июля 1942 года, когда эвакуировали завод СНСЗ. Вместе с заводом в Балаково была эвакуирована мама, старшая сестра Валентины Павловны и она сама. Трудовой путь Валентина Павловна начала в июне 1955 года как доярка в совхозе «Водник». С 1959 года стала рабочей в строительном управлении «Саратовгэсстрой». Затем работала дозировщиком, бракером, мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха №1 завода ЖБИ-2 управления «Саратовгэсстрой». На заслуженном отдыхе с августа 1999 года. 20 февраля 1995 года Валентине Павловне вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда». Сидеть без дела и сейчас не в характере Валентины Павловны – в своём солидном возрасте она занимается дачей.

Руководитель управления Пенсионного фонда в Балаковском район Лидия Попова вручила Ивану Александровичу и Валентине Павловне цветы и памятные подарки, с тёплыми поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и долгих лет жизни.

Back to top button