Новости

Отважно шли в бой, не оставляли свой трудовой пост у станка

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» обратился к подписчикам с такими словами: — В год 75-летия Великой Победы нашему народу особенно важно не допускать двойных стандартов и искажения истории.

Защита памяти о Великой Отечественной войне важна для всех нас, ведь нет такой семьи, кого бы эта война обошла стороной.

Победа в этой страшной войне была всенародной, ковалась не только на фронте, но и в тылу. У каждой семьи с этим праздником связаны личные воспоминания и истории, поэтому он так дорог всем нам.

Чем дальше от нас 1945-й, тем больше хочется сделать для того, чтобы память о Великой Победе крепла, передавалась из поколения в поколение. Посмотрите, сколько молодёжи сегодня принимает участие в патриотических мероприятиях. Любовь к Родине действительно объединяет все поколения жителей нашей страны. В семье мы, конечно же, вспоминаем моего деда — Панкова Василия Ивановича, который ушёл на фронт, а дома остались 9 детей. У моей супруги дедушка тоже воевал, дошёл до Берлина, был награждён Орденом Красного Знамени.

Этот праздник стараюсь всегда встречать в кругу семьи. Принимаем участие в шествии «Бессмертного полка», бываем на Соколовой горе, если встречаем этот день в Саратове. Всегда стараемся посещать мемориальные комплексы. Вместе с дочкой читаем книги, смотрим архивы и фото времён Великой Отечественной.

Думаю, что 9 мая — это ещё такой всенародный день памяти. Ведь сегодня уже многих нет в живых. Не только тех, кто воевал, но и их родственников, тех, кто о них помнил. Но память об этой войне, об этой Великой Победе, обо всех известных и неизвестных героях и тружениках тыла — она живёт. И я твёрдо убеждён, что мы должны сделать все для того, чтобы эта память была вечной, — пишет Николай Васильевич Панков.

Back to top button