Новости

Кирилл ХВАН: Сердце я отдал мотоциклу

После двух лет выступления за спидвейный клуб «Восток» девятнадцатилетний гонщик Кирилл Хван возвращается в Балаково. Он уже подписал контракт с «Турбиной». На данный момент решаются вопросы с его приездом в Балаково. Мы связались с Кириллом и задали ему несколько вопросов.

– Кирилл, расскажи, как ты стал гонщиком.
– В спидвей меня привёл отец, который делал всё возможное для того, чтобы я развивался. В 2014 г. он посадил меня на гаревый мотоцикл, мне было тогда 14 лет. Это было в городе Луховицы Московской области. В гонках за клуб я тогда не участвовал. А вот моим первым клубом, за который я боролся, был «Восток» в городе Владивосток. За «Восток» я выступал в сезонах 2017 и 2018.
– Насколько я знаю, ты тренировался в «Турбине»…
– Да, я тренировался в «Турбине», это был 2016 г., до того как я стал выступать за «Восток». В Балаково я приехал вместе с семьёй, которая меня поддерживала в моём стремлении стать гонщиком и сделать как можно больше наработок в этом направлении. Тренировки в «Турбине» – это очень хороший опыт, и мне понравилась атмосфера – очень дружелюбная, все друг с другом в хороших отношениях.
– Почему же ты на тот момент не подписал контракт с «Турбиной», а выбрал «Восток»?
– Тогда я был не в том возрасте, чтобы что-то решать. Но я не жалею, «Восток» дал мне огромный опыт, за что я благодарен этому клубу. Но сейчас для меня важен мой новый клуб, за который я буду выступать.
– Прошедший сезон сложился для тебя не очень удачно?
– Да, он был для меня не идеальным. Я допускал ошибки и падения, и это в конечном итоге привело к травме и завершению сезона. Но были в сезоне и хорошие гонки, так что не всё так плохо.
– Каков теперь настрой?
– Настрой боевой! Хочется уже поскорее приехать в Балаково и продолжить подготовку вместе с новой командой.
– А как тебе балаковский трек?
– Трек очень хороший, но пока я к нему не привык, для меня он создаёт некоторые трудности, как и любой новый трек. Однако тренировки для того и нужны, чтобы решать проблемы с ездой и преодолевать трудности.
– Кирилл, как ты поддерживаешь себя в форме вне сезона?
– Занимаюсь в тренажёрном зале, много бегаю, также начал заниматься борьбой – правда, пока непрофессионально. До борьбы я долгое время занимался боксом. Я вообще выступаю за активный образ жизни.
– Когда планируешь приехать в Балаково тренироваться?
– Точно сказать не могу, но думаю, что приеду в ближайшее время.
– Опиши своё самое большое достижение.
– Ну, наверное, самое большое достижение – быть в числе тех, кто выиграл чемпионат России-2018!
– Что у тебя в планах на сезон?
– Показывать хорошую езду и помогать команде достойно выступать на соревнованиях любого уровня.
– Чем занимаешься в свободное время, есть ли у тебя хобби?
– В свободное время люблю расслабиться и поиграть в ролевые компьютерные игры. Но это, конечно, нельзя назвать хобби. Игры – это так, чтобы отвлечься (улыбается).
– Какие фильмы предпочитаешь?
– Предпочитаю комедии, люблю что-то позитивное.
– Какую музыку слушаешь?
– Современную музыку, топ чартов – много разных исполнителей.
– Какое твоё самое любимое блюдо?
– Очень люблю вкусно поесть, особенно уважаю блюда корейской кухни, так как я наполовину кореец. Если выделить какое-либо блюдо, то пусть это будет кукси – корейский холодный суп с курицей и овощами.
– Как с личной жизнью?
– На данный момент все мои мысли заняты спидвеем.
– У тебя есть права? Машину водишь или всё же мотоцикл?
– Да, права у меня есть. Машину вожу, но не свою. Своей у меня пока нет. А сердце я на самом деле отдал мотоциклу, он со мной с самого детства, поэтому он стоит на первом месте.
– И последний вопрос. Какая твоя самая большая мечта?
– Самая большая мечта – это достичь уровня хорошей стабильной езды. Но это возможно только при усиленных тренировках, к этому я и стараюсь идти!
Виктория Канакова

Back to top button