Новости

В Балакове пройдёт «Большой этнографический диктант»

Одноимённая международная просветительская акция пройдет 1 ноября в 11.00 во всех регионах России и за рубежом. Проведение диктанта приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих для всех субъектов РФ и 10 уникальных вопросов, своих для каждого региона. На написание диктанта участникам будет дано 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В Балакове акция пройдет на 2 площадках: в филиале Саратовской государственной юридической академии и в филиале РАНХиГС при Президенте РФ, сообщает минобразование области.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября, а итоги станут известны 12 декабря.

Back to top button