Новости

Балаковский школьник побывал на Северном полюсе, а 7 выпускников показали 100-бальные результаты на ЕГЭ

Комитет образования подвёл итоги 2019 г. Впервые в истории города Балаково ученик гимназии №2 Владислав Карнаухов стал участником экспедиции школьников на Северный полюс, приуроченной к 60-летию атомного ледокольного флота России. Это стало возможным благодаря активному участию нашего города и Влада в мероприятиях проекта «Школа Росатома».

7 балаковских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Из 850 выпускников 82 получили медали «За особые успехи в учении», 32 были награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

В 2019 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие – 175 ребят. Из них 28 чел завоевали 33 победных и призовых места (8 победных и 25 призовых мест).
В рамках проекта «Билет в будущее» 1028 балаковских школьников прошли онлайн-тестирование, профессиональные пробы и получили индивидуальные рекомендации по дальнейшей образовательной траектории.

А в трех сельских школах открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (пос. Новониколаевский, с. Маянга, с. Кормежка).

Back to top button