Новости

Высокую температуру у «москвича» обнаружили на перроне

Сегодня – первый день работы пропускного пункта, развёрнутого на перроне балаковского железно-дорожного вокзала.

Поезд «Москва-Балаково» прибыл в Балаково в 12.24 по местному времени. Более 20 пассажиров прошли термометрию, после чего поставили свою подпись под уведомлением о соблюдении 14-дневного режима самоизоляции.

Порядок на перроне обеспечивали сотрудники полиции, присутствовали представители Управления по делам ГО и ЧС, федеральной службы безопасности, здравоохранения, РЖД и вокзала. Уставшие от дальней дороги пассажиры неохотно соблюдали дистанционный режим, хотя перед пропускным пунктом была нанесена предупреждающая разметка.
Ни у одного из пассажиров поезда повышения температуры зафиксировано не было.

Через несколько минут приехал московский автобус, на борту которого находился молодой человек с повышенной температурой. Это выяснилось в ходе проверки. Мужчину осмотрели специалисты в передвижном диагностическом пункте. У него взяли мазки из зева и отправили на домашний режим, предупредив о том, что до конца рабочего дня к заболевшему придёт терапевт.

– Можно понять пассажиров – они хотят поскорее попасть домой. Но нужно учитывать и складывающуюся ситуацию: важно соблюдать режим самоизоляции и знать об этом, для этого прибывшие расписываются в уведомлении. К тому же один из приехавших оказался с температурой. А у нас – двести тысяч жителей, мы должны постараться оградить их от инфекции, – объяснил присутствующий на перроне глава района Александр Соловьёв.

Работа пропускного и диагностического центров будет осуществляться ежедневно, до особого распоряжения.

Back to top button