Новости

Балаковцы могут получить денежную выплату на детей от 3 до 7 лет

В Управлении соцподдержки с сегодняшнего дня принимают заявления на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

Право на ежемесячную выплату имеет один из родителей (усыновителей), опекунов (при условии, что заявитель является гражданином РФ и проживает на территории Саратовской области) на каждого совместно проживающего с ним ребенка (рожденного, усыновленного, находящегося под опекой) в возрасте от 3 до 7 лет включительно, являющегося также гражданином РФ, в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает 9521 рубль в месяц на каждого члена семьи. Размер выплаты составит 4 854 рубля. Если в семье воспитывается более одного ребенка указанного возраста, то выплаты будут производиться на каждого из них.

Ежемесячная выплата будет начисляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не раннее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет. Данная мера социальной поддержки назначается на срок 12 месяцев со дня обращения за ее назначением. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты.

Прием в учреждении ведется только по предварительной записи. Записаться на прием к специалистам Управления социальной поддержки либо получить консультацию по возникающим вопросам можно по следующим телефонам «горячей линии»: 8(8453)231921 – отдел назначения льготных выплат; 8(8453)231945 — отдел адресной социальной поддержки; 8(8453)231922 — отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей.

Звонки для записи на прием принимаются в рабочие дни: понедельник – пятница с 09:00 до 18:00.

Back to top button