ЗдоровьеНовости

Наркотикам — бой!

Прокуратура РФ Саратовской области инициировала конкурс «Молодёжь против наркотиков». Он приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня.
В конкурсе могут принять участие как отдельные авторы, так и коллективы, юридические лица. Каждый может представить несколько работ в разных номинациях — «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в профилактике наркомании, противодействию наркоугрозе, к разработке антинаркотической рекламы. Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать необходимым условиям социальной рекламы: наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет,свет, шрифт, рисунок, графические элементы и прочее. В работах запрещается использовать недостоверные сведения. Видеоролики могут быть представлены в виде короткого фильма, интервью, мультипликационного фильма.
Итоги конкурса будут подведены комиссией и утверждены прокурором Саратовской области. Сроки проведения акции с 25 мая по 29 июня 2020 года.
Победители и призёры конкурса будут награждены ценными призами.
Анкеты-заявки и конкурсные работы принимаются в прокуратуре Саратовской области по адресу: 410002, г. Саратов, ул. им. Е.Ф. Григорьева (с пометкой в теме «Конкурс») или по электронной почте official@sarprok.ru. Подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Саратовской области sarprok.ru.

Back to top button