Новости

Врачам и волонтерам вручена материальная помощь

Средства материальный поддержки, собрание сотрудниками Балаковского филиала АО «Апатит» (компании «Фомагро») были вручены медикам первичного звена и волонтёрам. Сбор средств проходил в рамках акции #МыВмесете, которая проходит в разных регионах России. Её цель — своевременно доставить помощь тем, кому она сейчас особенно нужна. 25 июня в торжественной обстановке материальная помощь была передана врачам, фельдшерам и медсестрам Городской поликлиники № 1, тем, кто работает с температурящими больными, с больными с подозрением на коронавирусную инфекцию

— Наши сотрудники с готовностью откликнулись на призыв принять участие в акции, -рассказал директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев, обращаясь к сотрудникам поликлиники. – Эта поддержка – то немногое, что мы можем сделать для вас. Здоровья вам и как можно меньше больных.

— Если бы год назад нам сказали, что так изменятся наши условия работы, мы бы не поверили, — подчеркнула в ответном слове главный врач Городской поликлиники № 1 Наталья Самарина,- но день ото дня мы отлаживали свою работу и во многом преуспели. А то, что сделали для нас вы, оказалось очень своевременным. Большое вам человеческое спасибо.

— С наступлением пандемии нам стало труднее работать, — рассказывает заведующая терапевтическим отделением Городской поликлиник №1 Анжелика Садчикова. – Увеличилось количество больных с температурой, количество вызывов на дом. Мы, врачи, переживаем и за своих близких, и за своих пациентов. Проводим разъяснительную работу, напоминаем о мерах предосторожности: просим с осторожностью посещать магазины и другие людные места, беречь своё здоровье. Сами мы работаем в средствах индивидуальной защиты, что тоже осложняет работу. Спасибо руководству компании «Фосагро» и её сотрудникам за материальную поддержку и всем балаковцам, которые переживают за нас, врачей.

На вручении средств материальной поддержки волонтерам – студентам Балаковского медицинского колледжа и активистам общественного движения «Гражданский дозор» присутствовали глава района Александр Соловьёв и директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» Елена Соболева. Они отметили значимость труда волонтёров. Именно волонтеры, не считаясь со своим личным временем, помогали покупкой доставкой продуктов и всего необходимого пожилым людям и другим гражданам, находящимся в группе риска.

Александр Соловьев отметил, что благодаря компании «Фосагро» наш район встретил пандемию более подготовленным.

— Почему вы выбрали для себя путь волонтёра, ведь сейчас он связан с определенным риском? – с таким вопросом мы обратились к волонтёрам, будущим медикам.

— Мы будущие врачи, и наша работа всегда будет связана с риском, — ответили студенты 3-его курса отделения «Фельдшерское дело» Максим Фёдоров и Илья Коршунов. – Пока мы ещё не работаем, волонтёрством мы можем помочь людям.

25 июня были награждены 17 медицинских работников и 23 волонтёра.

Back to top button