Образование

Первые ЕГЭ пройдены

3 июля на территории Балаково прошли первые экзамены в форме ЕГЭ по географии, литературе и информатике. В них приняли участие 135 выпускников балаковских школ, из них участниками ЕГЭ по географии стали 15 человек, по информатике – 78 человек и по литературе – 42 человека.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) в Балакове были организованы на базе двух школ – СОШ № 27 и лицея № 2. Также в этот день экзамен проводился в пункте на дому. В местах проведения ЕГЭ были созданы все условия для выполнения организационно-технологической схемы проведения экзаменов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Экзамены прошли в штатном режиме без технологических сбоев. Не зафиксировано нарушений со стороны работников пунктов и участников ЕГЭ.

Свои результаты по географии, литературе и информатике выпускники смогут узнать не позднее 17 июля.

Экзаменационная кампания продолжилась 6 и 7 июля, в эти дни состоялись ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен, и он проходил на базе четырёх школ, а также в пункте, организованном на дому. Далее по графику идут профильная математика – 10 июля, история и физика – 13 июля, обществознание и химия – 16 июля, биология и письменная часть по иностранным языкам – 20 июля, устная часть по иностранным языкам – 22 и 23 июля.

Комитет образования администрации БМР

Back to top button