Новости

Про ветеранов предприятия помнят всегда

На прошлой неделе на территории школы №25 ветеранам БФ АО «Апатит» вручили материальную помощь от предприятия.

Балаковский филиал акционерного общества «Апатит» присоединился к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в конце мая. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

– Компания ФосАгро на протяжении всей истории своей работы подтверждает статус социально ответственного бизнеса своими конкретными делами, – рассказывает председатель ППО «ФосАгро-Балаково» Игорь Помошников. – Тем более сейчас, в период пандемии, мы прекрасно понимаем, что многие люди нуждаются в поддержке. Ветераны предприятия по-прежнему являются частью нашего коллектива. Для них мы организуем разнообразные мероприятия, помогаем в случаях, когда требуется дорогостояще лечение. Сегодня, в условиях коронавируса, все пожилые люди оказались в зоне риска и испытывают в связи с этим определенные сложности. Материальная помощь, которую мы передали — очередной знак внимания и уважения нашим старейшинам.

– На сегодняшний момент трудовым коллективом предприятия собрано около 750-ти тыс. рублей, – рассказала заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова. – Материальная помощь была оказана работникам госпиталя, лаборатории ПЦР, волонтёрам, медикам первичного звена. И, естественно, мы рады помочь нашим ветеранам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Валентина Гусева – медработник. Её трудовой стаж составляет – ни много ни мало – 50 лет. Из которых 22 года она проработала в Балаковском филиале АО «Апатит». – Я состою в совете ветеранов, на чью помощь я всегда рассчитываю. Огромное всем спасибо: и администрации, и профсоюзу, и нашему совету ветеранов. Эта помощь была неожиданностью, но очень приятной. Мы все очень рады и благодарны за поддержку, – поделилась женщина.

– Хочу поблагодарить наш завод. Я отработал на нём 38 лет, — рассказал ветеран Владимир Милушкин. — У меня имеется медаль «Заслуженный химик РФ». Помогли, конечно, мне здорово. Мне была сделана операция на ногах. Я ходил очень плохо, а сейчас буквально бегаю. Делали мне также операцию на глаза: профсоюз, руководство предприятия, ветераны ходатайствовали. Так что я очень доволен своим заводом. Предприятие крепко стоит на ногах и про нас не забывает. Мы по-прежнему большая семья.

Back to top button