Новости

В области готовятся к созданию Особой экономической зоны

В рамках ОЭЗ в регионе будут созданы 6 площадок

На данный момент в области подготовлены площадки в рамках создания особой экономической зоны технико-внедренческого типа: 4 — в Саратове, по одной в Энгельсе и Балаково. Осуществлять функции управляющей компании намерено АО «УК ОЭЗ «Исток». ОЭЗ создается на срок 49 лет и предусматривает налоговые льготы для резидентов. Постановление о создании ОЭЗ в регионе было подписано Михаилом Мишустиным в мае этого года.

Особенностью ОЭЗ технико-внедренческого типа является то, что ее резиденты должны производить научно-техническую продукцию, доводя ее до промышленного применения, а также создавать инновационные программные продукты, системы сбора, обработки и передачи данных, оказывать услуги по внедрению и обслуживанию таких продуктов и систем.

Сейчас в России насчитывается 33 особых экономических зоны, 7 из которых относятся к данному типу. Помимо крупных инвесторов, ОЭЗ открывает возможности и для малого бизнеса в части развития сопутствующих сервисов и оказания самого широкого спектра услуг.

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона – 8 (937) 244-43-30. Официальный сайт МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr

Back to top button