КультураНовости

Балаковский скульптор предложил создать арт-объект в знак благодарности медикам

«Врачам, отдавшим свои сердца в борьбе за жизнь» – арт-объект с такими словами может появиться в Балакове.

Идею предложил Виктор Власов, известный балаковский скульптор и художник.

– Что-то подобное поставили уже в Москве, в Санкт-Петербурге и в других городах. Как будет выглядеть? Я вижу это как медаль, как знак. Его можно сделать из металла, отлить из бетона. Возможно, текст будет не «Врачам, отдавшим свои сердца в борьбе за жизнь», а другим. Можно, конечно, как скульптуру делать, но это уже отразится на стоимости, – рассказал Виктор Власов.

Как уточнил скульптор, предположительно место для размещения объекта – больничный городок. Вариант арт-объекта ещё не окончательный, возможны изменения.

Также Виктор Власов поделился другими своими проектами.

– Есть ещё одно предложение. Там, где жил Геннадий Голобоков (балаковский художник, поэт – при.авт.), теперь магазин. Хотелось бы в этом помещении поставить бюст и сделать галерею картин художника. Ну а магазин, соответственно, переместить. Это место стало бы значимым для молодого поколения балаковцев, гостей города и туристов. Ведь у нас ничего такого нет. 70 картин Геннадия Голобокова, которые хранятся в запасниках, должны быть на виду, их должны видеть. У нас же развивают туризм, а что показывать? А это была бы такая фишка. К сожалению, если где-то ставят памятники знаковым горожанам, то у нас – нет.

Алиса Кирсанова
№ 29 от 21 июля 2020 г.

Back to top button