Новости

Повысить производительность труда

В области реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Его цель – ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях. Которые относятся к базовым несырьевым отраслям экономики.

В рамках реализации нацпроекта осуществляется адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях. В проект вовлечены уже 52 саратовских предприятия. А к 2024 году 105 предприятий области станут участниками проекта. Они возьмут на себя обязательства по повышению производительности труда. По итогам 1-го года участия в проекте – на 10%, 2 года – на 15%, 3 года – на 30%.

«Участие в данном проекте позволяет предприятиям нашей области получать консалтинговую помощь ведущих экспертов. Подготавливать на предприятиях внутренних тренеров, сертифицированных на обучение сотрудников предприятий методикам повышения производительности труда. А также обучать руководящий состав предприятия и ключевых специалистов, повышать квалификации сотрудников», – уверен Вадим Ойкин.

Участником нацпроекта может стать предприятие, являющееся резидентом РФ и налогоплательщиком Саратовской области. Условие – годовая выручка от 400 млн рублей. Для этого нужно подать заявку на сайте Производительность.рф. Или обратиться в министерство экономического развития региона по телефону: 8(8452) 26-27-06.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области.

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr.

Back to top button