Новости

Пекли и фотографировались. Как балаковские школьники отметили День флага

В связи с неполным снятием ограничений основные мероприятия, посвящённые Дню флага России, были проведены в дистанционном режиме: ребята принимали участие в тематических флешмобах и челленджах, в центре которых был российский триколор.

Напомним, День флага в России празднуется 22 августа.

  1. Всероссийская акция «Мой флаг — моя история». Проходила в формате онлайн-флешмоба. Ребята публиковали фотографию или видео с флагом России, подкреплённый рассказом о событиях из жизни, которые связаны с поднятием флага России. Записи публиковались с хештегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.
  2. Фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участники флешмоба размещали коллажи, сделанные из фотографий в своем городе или селе. Обязательное условие – на заднем фоне должны преобладать цвета российского флага.
  3. Челлендж «Сладкая история». Начался челлендж 19 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в «ВКонтакте». Участники прислали фотографии десертов в цветах триколора.

Многие ребята подошли к участию в акциях с большой долей креативности, а заодно выучили или вспомнили порядок цветов российского флага: белый, синий, красный. А ведь этим до сих пор не все взрослые могут похвастаться.

Back to top button