Новости

Зима близко. Как балаковские теплоэнергетики готовятся к отопительному сезону.

Балаковские теплоэнергетики заканчивают подготовку сетей к грядущему отопительному сезону.

На улице Трнавской в этом году проходит 3-й этап модернизации трубопровода. В планах у тепловиков заменить коммуникации от пересечения улицы с 30 лет Победы и до Саратовского шоссе.

Кстати, для диагностики трубопровода 25 августа будет временно приостановлено горячее водоснабжение в центральной части Балакова – с 5 по 11 микрорайоны. Дать горячую воду обратно теплоэнергетики пообещали как можно скорее, возможно, в тот же день.

Конечно, после проведения всех работ, территорию приводят в порядок. Силами подрядной организации восстановлено асфальтовое покрытие, пешеходные дорожки, подходы к магазинам и другим объектам, расположенным в близлежащих домах.

– Что касается благоустройства, то планируем ещё 2 бригады направить, чтобы ускориться. Понимаем, что сезон дождей скоро, нам надо это выполнить и выполнить в надлежащем качестве, – рассказал директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково.

На 286 ЦТП и групповых бойлерах устанавливаются приборы учёта. Это позволит теплоэнергетикам видеть все расходы на ЦТП, контролировать температуру горячей воды.

Back to top button