Новости

Будем развиваться! Владимир Миронов и Александр Соловьёв обсудили вопросы газоснабжения

24 августа 2020 года в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Саратов» в Саратове состоялась рабочая встреча генерального директора газотранспортного предприятия Владимира Миронова и главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва.

Во встрече также принял участие заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Вадим Грачёв.

Центральной темой встречи стали перспективы развития системы газоснабжения города Балакова и ближайших к нему населённых пунктов. Данный вопрос находится на особом контроле Депутата Государственной Думы ФС РФ от Балаковского избирательного округа Николая Панкова.

ООО «Газпром трансгаз Саратов» обеспечивает бесперебойную подачу газа потребителям Балаковского района Саратовской области через газораспределительную станцию (ГРС) «Балаково». Фактическое газопотребление через станцию за последние три года в зимний период было на уровне её максимальной производительности.

На состоявшейся встрече Владимира Миронова и Александра Соловьёва была озвучена дополнительная потребность в природном газе для потребителей различных сфер деятельности, в том числе промышленных предприятий, социальных и коммунально-бытовых объектов Балаковского района. Руководством ООО «Газпром трансгаз Саратов» было принято положительное решение о возможности подачи дополнительных объёмов газа путём использования свободной мощности другой газораспределительной станции. С этой целью будет задействована технологическая перемычка, которая в настоящее время находится в резерве.

Таким образом, будет обеспечена потребность в топливе для действующих объектов АО «Металлургический Завод Балаково» и АО «Атомэнергоремонт», строящейся газовой автозаправочной станции, спортивной школы по водным видам спорта, объектов жилищно-коммунального хозяйства и организаций частного предпринимательства.

Как отметил на встрече генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов, предприятие ведет последовательную системную работу с органами власти регионов присутствия по вопросам газоснабжения потребителей.

— В текущем году мы приступили к реализации проекта реконструкции газопровода-отвода и ГРС г.Балаково с увеличением ее производительности более чем в полтора раза. На данный момент проектно-сметная документация прошла ведомственную экспертизу. Строительство планируется завершить по мере финансирования в 2022 году. Проведение реконструкции позволит повысить надежность подачи газа потребителям Балаковского района и полностью удовлетворит потребность в необходимых объемах топлива на долгосрочную перспективу, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Миронов.

В свою очередь, глава Балаковского муниципального района отметил, что по инициативе Депутата Государственной Думы ФС РФ от Балаковского избирательного округа Николая Панкова создана рабочая группа с участием местной власти и ресурсоснабжающих организаций, которая помогает решать вопрос с обеспечением коммуникациями участков многодетных семей, в том числе, в микрорайоне 4Б и Подсосенках.

— Дополнительные объемы, предоставленные газовиками, будут использоваться в том числе для газоснабжения этих участков. Уверен, что вместе с ООО «Газпром трансгаз Саратов» мы уже в ближайшем будущем воплотим данное решение в жизнь, – сказал Александр Соловьев.

По информации ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САРАТОВ

Back to top button