Образование

Собирают деньги на антисептики в школах? Не бойтесь об этом рассказать

На минувшей планёрке в администрации председатель комитета образования АБМР Любовь Бесшапошникова рассказала о ряде изменений в школьной жизни.

Дезинфекционный режим будет усилен. Дезсредства и антисептики в образовательных учреждениях имеются в необходимом количестве, заверила Любовь Бесшапошникова.

– Если в какой-либо из школ или в каком-либо учреждении по инициативе педагогов или по инициативе родителей вдруг начнётся сбор денег на дезсредства, то я прошу сразу же позвонить по номеру 44-06-41 и о таком случае сообщить, – сказала председатель комитета образования.

Чтобы предотвратить скопление школьников, за каждым классом теперь закреплён отдельный вход в здание. Обучающихся каждое утро будет ждать «утренний фильтр». Если при прохождении «утреннего фильтра» у ребёнка вдруг обнаружат температуру, то его тут же отправят в изолятор при медкабинете до прихода родителей.

Звонков с урока или на урок не будет. Это связано с тем, что в новом учебном году у каждого класса своё, индивидуальное расписание. Кроме того, теперь за каждым классом закреплён свой кабинет. Учителя будут приходить к ученикам, а не наоборот. Длительность уроков будет варьироваться от 30 до 45 минут. Всё это сделано для того, чтобы классы не пересекались.

Что же касается ношения масок. Это не является обязательным ни для обучающихся, ни для преподавателей. Но вот сотрудники пищеблока должны быть в маске и в перчатках.

Back to top button