Новости

Первому директору школы №4 – 99 лет!

Сегодня свой 99-й день рождения отмечает Елизавета Ивановна Сосновцева, первый директор школы №4. Поздравить именинницу приехали глава район Александр Соловьёв, председатель комитета образования АБМР Любовь Бесшапшникова, директор КЦСОН Елена Соболева, представители школы №4.

Елизавета Ивановна начала свой педагогический путь в школе села Наумовка в 16 лет. Работала учителем начальных классов, учителем русского языка и литературы. Признаётся, что ни за что бы не рассталась со своими учениками, если бы не война. В войну Елизавета Ивановна закончила снайперские курсы, но на фронт её не забрали – направили преподавать военное дело и физкультуру в школу №52. После войны получила высшее образование – стала учителем истории и директором школы №7 (которая находилась в здании нынешнего музея истории Балакова). А потом приняла под своё руководство вновь построенную школу №4.

– У меня никогда не было сложностей с детьми, – рассказывает Елизавета Ивановна. – Они любили меня, а я – их.

Глава района и гости подарили имениннице цветы и подарки, а также приятную новость о том, что совсем недавно завершился капитальный ремонт школы №4.

А Елизавета Ивановна Сосновцева в ответном слове прочитала гостям стихи.

Back to top button