КультураНовости

Читай, помни, гордись!

В Балаковской городской центральной библиотеке подведены итоги онлайн-викторины для знатоков художественной литературы о событиях Великой Отечественной войны «Читай! Помни! Гордись!».

Участники викторины разгадывали литературные ребусы с зашифрованными художественными произведениями по ключевым фразам, именам героев, географическим названиям.

– Спасибо большое организатору онлайн-викторины – коллективу Балаковской центральной городской библиотеки за познавательные вопросы и путешествие в книжный мир о Великой Отечественной войне. С великим удовольствием принимал участие в онлайн-викторине, потому что викторины и конкурсы сближают народы, и дружба поистине не знает границ! – отметил победитель викторины Николай Пригодич.

– Меня привлекла необычная форма проведения викторины, – отметила лидерам онлайн-викторины Наталья Чикина из Балакова. – А ещё порадовала подборка художественных произведений о Великой Отечественной войне. Это одни из моих любимых книг о событиях тех лет. Участие в викторине стало поводом еще раз перечитать потрясающие произведения Бориса Васильева, Ивана Богомолова, Бориса Полевого и Валентина Катаева.

Back to top button