Новости

Центр развития предпринимательства

Балаковский Бизнес-инкубатор – это центр развития малого и среднего предпринимательства на территории Балаковского района. В этом году учреждение отмечает 11-летие со дня образования. Сегодня стартует выпуск еженедельных публикаций об успешных выпускниках МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

В 2011 г. в Балакове Юлия Осоцкая решила организовать ООО «Другие программы». Направление деятельности — информационные технологии. 

На данный момент компания проводит прикладные научно-исследовательские и экспериментальные работы в области информационных технологий: разрабатывает и оптимизирует web-ресурсы в сети Интернет, автоматизирует бизнес-процессы предприятий.

ООО «Другие программы» принимало участие в разработке системы планирования производства гофротары, самостоятельно разработало систему мониторинга экспертов, модуль для решения «1С: Корпоративный университет».

Наиболее крупным проектом компании является разработка  облачного сервиса «Конкурс-онлайн» (http://konkurs-online.ru/)  по автоматизации и проведению конкурсных мероприятий в сети Интернет.

Юлия, расскажите об идее создания ООО «Другие программы».

– Была идея создать облачный сервис. Мы вместе с компаньоном на одном энтузиазме исследовали рынок и решили, что такого рода услуга будет востребована. Затем подали заявку в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Наш проект оказался в числе 70 победителей конкурса. И после получения этого гранта мы начали воплощать идею в жизнь.

Как сегодня развивается Ваш бизнес?                                  

–  На данный момент у нас 2 проекта, которые мы улучшаем и масштабируем. Первый – DAYS IOT – облачная платформа интернета вещей, которая предоставляет функционал по подключению, сбору, анализу и визуализации данных с устройств интернета вещей, подключаемого оборудования и внешних источников. Второй – «Конкурс-онлайн» – это единое эффективное рабочее пространство для организаторов, экспертов и участников различных конкурсных мероприятий, проводимых в сети Интернет по всей России. Он позволяет создавать сайт для проведения конкурса, настраивать формы заявок, координировать действия организаторов, участников и экспертов конкурса, проводить экспертизы заявок, собирать, хранить и выгружать необходимую конкурсную информацию, а также осуществлять рассылку, проводить опросы и голосования.

Как повлияла пандемия на ваш бизнес?

– Проект продолжает развиваться, есть большие планы по его модернизации. Мы начали проводить олимпиады и тестирование для школьников в период пандемии в дистанционном режиме, помогаем переходить на дистанционное обучение. В условиях кризиса предоставляли свои услуги бесплатно для образовательных учреждений.

Какие меры государственной поддержки получили благодаря Балаковскому Бизнес-инкубатору?

– Немаловажным этапом для развития компании стала победа в конкурсе на право льготной аренды офисного помещения в муниципальном автономном учреждении «Бизнес-инкубатор БМР», в результате которой ООО «Другие программы» с 2013 по 2016 года было резидентом учреждения. Это минимизировало затраты на помещение, коммунальные расходы и офисную оргтехнику.

Замечательно, что в Балакове есть бизнес-инкубатор. Это отличная государственная поддержка для начинающих бизнесменов. Желаю только развития и балаковскому бизнесу, и учреждению!

Хочется поздравить жителей и гостей Балаково с Днем города. Балаково – это город, в котором началась моя история развития бизнеса.  Он с каждым годом становится всё привлекательнее и удобнее для жизни, комфортным и обустроенным, – добавила Юлия Осоцкая.

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr.

Back to top button