Новости

Отремонтированных тротуаров станет больше

Сегодня, 15 сентября, администрация БМР подписала муниципальный контракт с ООО «Пик», в рамках которого будут отремонтированы и обустроены городские тротуары по программе «Пешеходный Балаково». На эти работы из резервного фонда бюджета Саратовской области выделено порядка 12 миллионов рублей.

На эти деньги подрядчик отремонтирует четыре крупных пешеходных участка. Первый из них – тротуар на проспекте Героев от Набережной Леонова до дома № 20 по Проспекту Героев. Тротуар проходит, в том числе, и вдоль школы № 16. Благодаря ремонту дорога в школу станет более удобной.

Давно нуждается в ремонте тротуар по Набрежной Леонова (от дома № 32 до дома № 44). Здесь находится реабилитационный центр «Забота», а сама набережная – любимое место для прогулок балаковцев.

Третий участок находится на улице 30 лет Победы от дома 10а до улицы Трнавской. По этому тротуару жители нашего города ходят в женскую консультацию и детский сад «Умка», так что его ремонт тоже необходим.

И ещё один участок, который отремонтируют в этом году – тротуар от улицы Академика Жук до улицы Титова дом № 30 (в том числе вдоль школы № 12).

Всего запланировано: ремонт тротуаров общей площадью 7044,7 квадратных метра, установка поребрика – 4522 погонных метра, установка бортового камня – 171 погонный метр. Подрядчик – ООО «ПиК» — приступил к исполнению муниципального контракта.

Back to top button