Спорт

Будто сглазили… «Турбина» проиграла «Востоку»

Гонку, которая состоялась 17 сентября на стадионе «Труд» в рамках Чемпионата России по спидвею-2020 поистине можно назвать драматической. Балаковская «Турбина» принимала на своём треке гонщиков команды «Восток». Посмотреть было на что.

Первая серия заездов получилась достаточно напряжённой, команды в буквальном смысле слова шли вровень: 3:3 после первого заезда, 4:8 после второго, 9:9 после третьего и 12:12 после четвёртого.

А вот дальше, что-то пошло у «Турбины» не так. Уже в седьмом заезде счёт на табло показывал 18:24 в пользу гостей. В восьмом заезде на старте что-то произошло с техникой гонщика «Турбины» Александра Кайбушева и он допустил падение. Со стадиона его увезли в машине скорой помощи в больницу. Его напарник Дмитрий Петраков, который следовал за ним, также упал.

В 11 заезде разрыв в счёте достиг 10 очков в пользу гонщиков «Востока». В 12-м сократить разрыв балаковцам не удалось. Было принято решение выставить «джокера», которым выступил капитан команды Илья Чалов. Начало заезда, гонщики срываются с места, Илья Чалов вырывается вперёд и … мотоцикл глохнет. Капитан балаковской команды не смог закончить заезд, привёз ноль очков. – Будто сглазили!, – в сердцах сказал один из болельщиков с трибун.

Конечный счёт гонки — 36:54 в пользу гостей. Впереди у «Турбины» ещё четыре гонки.

Back to top button