Новости

В Балакове проходит «Безопасная дорога»

В Балакове стартовала операция «Безопасная дорога», инициированная сотрудниками ГИБДД. Сегодня, 24 сентября, инспекторы провели акцию на участке дороги возле средней школы №18. По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ольги Рыбаковой, с инициативой провести подобную операцию к сотрудникам ГИБДД обратились родители детей. Подобные мероприятия весьма актуальны, потому что детский травматизм, к сожалению, в настоящее время явление распространённое.

Инспекторы и родители дежурили возле пешеходного перехода на участке дороги рядом со школой. Несмотря на присутствие людей в форме и родителей, многие дети пытались перейти дорогу не в положенном месте, вне зоны действия пешеходного перехода. Инспекторы подходили к школьникам и за руку переводили их через дорогу, напоминая как и где нужно правильно переходить проезжую часть.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой уделить особое внимание грамотности детей в вопросе безопасности дорожного движения. Профилактические беседы и изучение специальной литературы позволит обезопасить здоровье, а возможно и жизнь ребёнка.

Back to top button