Новости

В 2020 году по сравнения с прошлым годом утонувших меньше.

В летний период 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года произошло снижение гибели людей на водных объектах района на 28%, то есть 7 и 5 человек соответственно. ОБ этом рассказал на ПДС 28 сентября начальник управления по делам ГО Андрей Багасин.Основными причинами гибели людей на воде в 2020 году были купание в неподготовленных для этого местах, купание и рыбная ловля в нетрезвом виде, неумение плавать, переоценка своих сил, отсутствие контроля родителей за детьми.

Чтобы сократить число гибнущих на поде, администрация района провела ряд мероприятий. На базе курсов гражданской оборины проведены занятия с руководителями учреждений и лицами, ответственными за организацию досуга населения на водных объектах. До начала активного купального сезона для предупреждения несчастных случаев установлено необходимое количество знаков безопасности «Купаться запрещено» силами подведомственных организаций и организаций, имеющих закреплённые за ними выходы к водным объектам. Всего было установлено 32 знака в пределах города Балаково и около 40 – в сельских МО. Кроме того, для информирования населения было установлено 6 тематических баннеров. Информационные материалы были опубликованы в СМИ. Во всех учебных заведениях в мае были проведены занятия, связанные с обеспечением безопасности на воде.

Было отремонтировано ограждение на одном из особенно опасных для купания участков – канале имени Алексеевского в районе так называемой «бурлилки». Там был обновлён информационный баннер.

В ходе 45 профилактических рейдов было охвачено около 600 человек, находящихся у водоемов. С нами проводились беседы о безопасности на воде, раздавали памятки.

За время проведения совместных мероприятий административная комиссия совместно в правоохранительными органами составлено 111 протоколов на сумму 105 тысяч рублей

Back to top button