Спорт

Балаковец привёз из Питера бронзу

С 23 по 28 сентября 2020 года в Центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние). За призовые места развернулась борьба между спортсменами из 20 регионов: Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Томской, Челябинской, Ярославской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга — всего 250 участников. В составе команд выступили 29 Мастеров спорта международного класса, 12 Мастеров спорта России и 86 кандидатов в мастера спорта.

В составе команды Саратовской области выступил спортсмен МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» г. Балаково Мастер спорта России — Андрей Стяжкин под руководством тренера Сизовой Ирины Вадимовны, которая, имея стаж тренерской работы 32 года, подготовила немало победителей соревнований международного и всероссийского уровня.

Андрей Стяжкин завоевал бронзовую медаль в дисциплине 400 м подводное плавание, а так же занял 4 место в плавании в ластах – 1500 м, 5 место в плавании в ластах – 400 м и плавании в ластах – 800 м.

Стяжкин Андрей является студентом ГАПОУ СО «ГАЭмТ». Администрация и тренерский состав выражает особую благодарность директору ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Борису Викторовичу Дермеру за активное содействие в подготовке спортсмена и оказанную помощь для участия в таких значимых соревнованиях.

Back to top button