Образование

Балаковская школа №16 отметила юбилей

Балаковской средней школе №16 2 октября исполнилось 45 лет. Директор школы – Запяткина Тамара Гаврииловна, «Отличник народного просвещения», поздравила учителей, школьников и их родителей с юбилеем учебного заведения.

В 2020/2021 учебном году в школе обучается 1027 детей, из них в начальной школе – 405 человек, в основной школе – 505 человек, обучающихся 10-11 классов – 117 человек. Учреждение функционирует в 2 смены. В школе имеется актовый зал, спортивный зал, кабинеты физики, химии, биологии, оснащенные необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием и 36 учебных классов. Оборудованы 3 кабинета информатики.

На территории находятся спортивная площадка (футбольное поле, баскетбольное, волейбольное) учебно-опытный участок, спортивная площадка с нестандартным спортивным оборудованием.

Школа внедряет федеральный государственный образовательный стандарт начального, основного и среднего общего образования в 1–11 классах. На уровне среднего общего образования в школе реализуются образовательные программы социально-экономического и универсального профиля.

По результатам 2019/2020 учебного года успеваемость по школе составила 100%, качество знаний — 57%.

Тамара Гаврииловна Запяткина — директор СОШ №16:

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем Учителя и 45-летием нашей родной школы! В этот день мы чествуем вас, людей, посвятивших свою жизнь одной из самых важных профессий – учительскому труду.

Учитель – профессия, требующая не только глубоких знаний, но и мудрости, терпения и постоянного самосовершенствования».

Back to top button