Новости

День за два

Для медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19, постановлением Правительства РФ установлен особый порядок исчисления периодов работы с 1 января по 30 сентября 2020 года.

Согласно постановлению один день работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение, имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года, засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19.

Новые правила коснутся медицинских работников, занятых оказанием помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях; занятых оказанием скорой помощи пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии; занятых оказанием первичной медико-социальной помощи пациентам с установленным диагнозом COVID-19 в амбулаторных условиях (в том числе на дому) и т.д.

Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учёта, а также документами работодателя, выдаваемыми в установленном порядке.

Управление ПФР в Балаковском районе

Back to top button