Новости

Запуск проекта «Балаково-город пяти…»

Балаково — это город пяти! Пяти уникальных личностей. Здесь взрослел В.И. Чапаев, учился Е.А. Лебедев, получил путевку в жизнь В.Н. Перегудов, писал Г.Г. Голобоков и изобретал Ф.А. Блинов.

Пяти крупных промышленных стартапов СССР. Пяти культурных объектов! Дом-музей В.И. Чапаева, храм архитектора Ф.О. Шехтеля, здание Коммерческого училища, усадьба П.М. Мальцева, здание торгового дома А.А. Шмидта.

Центр «Молодёжная инициатива» запускает проект «Балаково-город пяти…», чтобы рассказать о «пятёрках лучших» и познакомить с городом Балаково! В рамках проекта в сообществе социальной сети Вконтакте «Балаково.тур» https://vk.com/balakovotur ежедневно будет публиковаться информация о личностях города Балаково, объектах архитектуры, строительства, исторических событиях, входящих в список пяти отличительных особенностей в нашем городе. Каждая неделя будет посвящена одному из направлений, благодаря этому жители и гости нашего района смогут ознакомиться с историей города, узнать его героев, особенности и достопримечательности.

Наш город единственный в стране город пяти Всесоюзных комсомольских ударных строек!

С них мы и начинаем знакомство с историей города Балаково! Уже сейчас вы можете познакомиться с опубликованными материалами в официальной группе Балаково.тур https://vk.com/balakovotur. Приглашаем всех гостей и жителей города присоединиться к проекту и узнать всё самое интересное о нашем городе.

Узнай свой город на отлично! Проект реализуется при поддержке Росэнергоатом. Самые внимательные смогут применить полученные знания в нашей викторине и фото-квесте. По итогу нашего проекта самые активные получат возможность выиграть ценные призы!

По информации МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива»

Back to top button