Новости

Отопление есть у всех

Теплоэнергетики сообщают, что подали тепло всему жилому фонду Балакова. Подключены 1010 многоквартирных домов, 173 учреждения социальной сферы, а также 89 клиентов прочих категорий. На зимний режим работы перешли все объекты компании в городе.

Как уточнили в «Т Плюс», энергетики доставляют теплоноситель только до наружной стены дома. Далее его должна принять управляющая организация, которая осуществляет запуск внутридомовых систем отопления. Сотрудники УК-ТСЖ должны распределить теплоноситель внутри дома и доставить его до каждой батареи в квартире.

При возникновении проблем с отоплением жителям необходимо обращаться в адрес управляющей организации для проведения регулировки системы теплопотребления МКД. В том случае, если УК-ТСЖ не в состоянии выполнить данную регулировку самостоятельно или если нормализация ситуации находится за пределами ее сферы ответственности, она инициирует обращение в ресурсоснабжающую организацию для совместного решения вопроса.

Одной из возможных причин снижения качества отопления внутри МКД могут быть непромытые управляющими организациями внутридомовые трубы, что препятствует нормальной циркуляции теплоносителя в системе МКД. Специалисты энергокомпании вторую неделю подряд фиксируют превышение содержание окиси железа (ржавчины) в обратной сетевой воде, которая приходит на Балаковскую ТЭЦ-4 из жилого фонда города.

Back to top button