Культура

Во Дворце культуры звучали песни военных лет

В рамках реализации проекта «Культурный квартал» во Дворце культуры 17 октября состоялась музыкально-литературная встреча, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе мероприятия были и песни, и театрализованные зарисовки, и стихи.

Илья Рязанов из хора «Волжские зори» исполнил на баяне несколько композиций, подпевали зрители. Стихи о военном и мирном времени читали и самые маленькие чтецы, и взрослые. М

Ярким моментом для зрителей стал монолог с сурдопереводом «Письмо матери». Многие не сдержали слез, настолько точно этот номер передал эмоции тех лет.

Театрализованную зарисовку по стихотворению М.Джалиля «Варварство» представили юные артисты из театральной студии «Импульс» (руководитель А. Игнатьева).

Заслуженный артист Казахстана Олег Прядко выступил с монологом ветерана войны из пьесы «Русская народная почта». Благодаря чуткому и трепетному исполнению роли зрители прочувствовали всю горечь одиночества главного героя.

В финале встречи снова звучали песни, которые с удовольствием пели и гости и участники. Пели задорно, пели душой, ведь память о героических подвигах наших солдат жива вечно!

Back to top button