Культура

Балаковский «Трикстер» получил признание на международном уровне

Театральная группа «Трикстер» и творческий дуэт Натальи Леонович и Оксаны Хвостуновой приняли участие в заочном этапе IV Международного фестиваля инклюзивного искусства «InclusiveArt».

На конкурс было подано 274 заявки из 8 стран и 24 регионов Российской Федерации. Конкурс проходил по 5 направлениям в 22 номинациях.

Наибольшее количество заявок было подано по направлениям «Хореография» и «Театральное искусство». Каждый из участников представил на суд жюри видеозаписи с творческими номерами.

По результатам голосования театральной группе «Трикстер», представляющий городской дворец культуры, присвоен диплом участника в номинации «Театральное искусство» за постановку «Притча мудреца», а дуэту Натальи Леонович и Оксаны Хвостуновой – звание «Лауреат 3 степени» в номинации «Современный танец. Дуэты» за хореографический номер «Жила-была девочка».

В театральной группе «Трикстер» занимаются люди с ментальными заболеваниями, здесь они работают над дикцией и пластикой, учатся изображать и контролировать эмоции.

Другой участник конкурса, Наталья Леонович, несмотря на отсутствие слуха, с удовольствием занимается творчеством, осваивая танцы, жестовые песни и театральное искусство.

Back to top button