Новости

Кому пора в народные дружинники?

Пресс-служба МУ МВД России «Балаковское» сообщает о приёме в народную дружину.

К кандидатам предъявляются следующие требования:
— гражданство Российской Федерации;
— возраст – достигший 18 лет, дееспособный;
— не имеющий непогашенную судимость;
— не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность;
— не состоящий на учёте ввиду психического заболевания, наркомании, алкоголизма и токсикомании.

Перед началом дежурств дружинники проходят специальное обучение. Для них сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Балаковское» проводят занятия по правовым вопросам, физической подготовке, в том числе изучение приемов самообороны, и оказанию первой доврачебной помощи.

Приём в Народную дружину проводится в индивидуальном порядке на основании заявления. Для вступления в ряды дружинников вы можете обратиться по телефонам: 8(84545) 37-48-14; 987-307-50-18 (Командир ДНД Балашова Ольга Александровна).

Справка: Местная общественная организация Балаковского района «Народная дружина» осуществляет свою деятельность с 2010 года. Народные дружинники города Балаково участвуют в патрулировании улиц и других общественных мест. Оказывают помощь сотрудникам ГИБДД, участковым уполномоченным полиции, инспекторам по делам несовершеннолетних, участвуют в различных профилактических акциях и т.д.

Back to top button