Образование

Чтобы поступить на бюджет…

Мы уже писали о том, кем решили стать некоторые балаковские выпускники. Например, интересны амбиции двух сестёр – выпускниц гимназии № 1. Две сестры медалистки поступили в МГУ. Одна – на славянскую и классическую филологию, вторая – на космические исследования и космонавтику. Но вот другой вопрос – как много выпускников того или иного учебного заведения поступили на бюджет?

57 из 81 выпускников Гимназии №1 поступили на бюджетные места в вузах. 19 – на внебюджет. В том числе, 5 человек в МГУ. Всего в московские вузы (с учётом и коммерческого направления) из Гимназии поступили 33 человека. В вузы Санкт-Петербурга – 7 человек. В вузы Саратова – 16 человек.

Из 56 выпускников Гимназии №2 на бюджет поступили 33 человека. На внебюджет – 20 человек. Поступали также и в столицу, и в Санкт-Петербург, и в Саратов.

Бывшие учении Лицея №1 также отправились в самые разные уголки страны за образованием. Так, например, в Московский энергетический институт поступили 8 человек. В Высшую школу экономики – 3 и т.д. Из 76 школьников студентами на бюджетной основе стали 55 человек, на внебюджетной – 17.

Что же касается Лицея №2, из 51 выпускника на бюджете теперь учатся 35, на внебюджете – 8.

Из 57 выпускников школы №28 33 человека учатся бесплатно, а вот еще 14 своё обучение оплачивают.

В школе №25 цифры практически одинаковы: одиннадцатиклассников там было 33 человека, поступили на бюджет 33 человека, на коммерцию – 15 человек.

Из 29 учеников школы №7, 16 поступили на бюджет, на внебюджет – 8.

Faculty lecture and workshop. Audience at the lecture hall. Academic education.
Back to top button