Новости

Помывка в городских банях подорожает

На сайте администрации БМР появилась информация о том, что с 1 ноября изменяется стоимость банных услуг для отдельных категорий граждан в банных комплексах МУП «Гигиена». Стоимость помывки для льготников увеличивается с 70 рублей до 100 рублей. Напомним, цена для этой категории граждан не изменялась с 2014 года.

Руководство предприятия «Гигиена» отмечает, что повышение стоимости тарифа не покрывает себестоимости затрат на оказание услуг, которая составляет 218,18 рублей на одного человека. Несмотря на то, что предприятию из городского бюджета выделяются субсидии на заработную плату работникам, оплату тепло- и энергоресурсов, проведение ремонтных работ в комплексах, связанные с возмещением выпадающих доходов от предоставления услуг льготным категориям граждан, они лишь частично позволяют покрыть фактически понесенные затраты. По этой причине повышение тарифа – мера вынужденная, которая позволит предприятию увеличить доходы и по итогам года, прогнозно, выйти хотя бы на «нулевую» рентабельность.

Полученные дополнительные доходы в 2020 году планируется направить на приобретение в баню №2 шкафов для раздевания в мужскую и женскую раздевалки, лавки. На 2021 год запланирован ремонт кровель и фасадов зданий.

Back to top button