Новости

Последствия урагана практически ликвидировали

В районе завершаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий июльского урагана.

На проведение восстановительных работ из областного резервного фонда Балаковскому району было выделено 17 095 509 рублей. Со стороны администрации БМР из резервного фонда районного бюджета было выделено 3 578 186 рублей, сообщили в администрации.

Деньги для городских и сельских образовательных учреждений, пострадавших в результате ЧС, главным образом, пошли на проведение работ по распилу и вывозу упавших деревьев, ремонт поврежденных окон (деревянные рамы заменены на ПВХ), частичный ремонт кровли, фасадов и отмосток зданий, заборов.

Всего из бюджета БМР профинансировано проведение восстановительных работ в 42 образовательных учреждениях района и на сегодняшний день все они выполнены на сто процентов.

Более половины средств, выделенных БМР из областного резервного фонда, также предназначены для городских и сельских учреждений образования. На эти деньги проводится ремонт кровельного покрытия, восстановление обделок парапетов и замена деревянных окон на окна ПВХ.

Всего же в программу ремонта на средства регионального резервного фонда включено 23 балаковских учреждения образования, пострадавших от ЧС.

МБУ «БалАвтоДор» получил поддержку для ремонта 46 объектов, связанных с дорожной инфраструктурой, в том числе на ремонт остановочных павильонов. Также денежные средства были направлены на восстановление магистрального и внутриквартального освещения по 24 адресам и девяти дорожных знаков.

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» денежные средства из резервного фонда направил на ремонт пострадавших от сильного ветра кровель крыш в 29 многоквартирных домах.

Более подробная информация доступна по ссылке http://www.admbal.ru/news/vykhodim-na-zavershenie/

Back to top button