Новости

Нагрузка на медиков возросла многократно

В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрирована 1759 случаев заражения коронавирусом. Об этом на очередном совещании в администрации сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова.

За минувшие сутки в Балаковском районе зарегистрировали 12 новых случаев. Выздоровели с момента начала пандемии в Саратовской области 1388 человек. Это 79% от числа заразившихся. 59 пациентов в Балаковском районе проходят лечение дома, 142 человека — в госпитале.
С начала эпидемии скончались 169 человек с подтвержденным вирусом, из них 22 непосредственно от COVID-19, остальные от сопутствующих заболеваний, обострившихся из-за наличия вируса.

За прошедшую неделю в Балаковском районе зарегистрировано 2572 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости снизился на 9,6%, но по-прежнему продолжает оставаться высоким. По словам Татьяны Георгиевны, на медиков сейчас легла огромная нагрузка. В кабинетах неотложной помощи нагрузка увеличилась в 3 раза. Татьяна Шарабанова также отметила, что значительную нагрузку испытывают и сотрудники «скоро помощи», из-за чего происходит задержка по вызовом и транспортировке пациентов.

В ближайшее время в Балакове будет проводиться больше тестов на коронавирус. Буквально на днях запустят в строй новый амплификатор на 96 исследований, который был приобретён в районную поликлинику, благодаря поддержке компании «ФосАгро».

Back to top button