Новости

Николай Панков поручил партийцам проверить цены на компьютерную томографию в г. Балаково

Депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков поручил местному отделению партии Балаковского района провести мониторинг цен на услуги компьютерной томографии.

Напомним, ранее депутат рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов» о том, что по поручению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина он обратился в прокуратуру области с просьбой провести проверку деятельности Росздравнадзора и ТФОМС, в том числе и по поводу завышения цен в частных клиниках.

«На встрече с главными врачами ковидных госпиталей и руководителями ответственных структур спикер Вячеслав Володин поставил задачи – оперативно решить сложившиеся проблемы в здравоохранении. Отмечу, хороший шаг сделали руководители частных клиник Саратова, они снизили цены на КТ до государственных. Знаю, такое же решение принято и в Балаково. Однако считаю необходимым проверить исполнение этого решения и объяснить жителям с чем был связан подъем цен. За этим должен был следить Росздравнадзор, уверен, оценку деятельности дадут правоохранительные органы. Для нас сейчас важно, чтобы услуги были доступны жителям», – отметил Николай Панков. Депутат отметил, что о результатах прокурорской проверки расскажет жителям.

Back to top button