Новости

От Коммунальной до Калинина: жители одобрили расширение границ бестарного вывоза мусора

Сегодня состоялась встреча главы БМР Александра Соловьева с жителями поселка Сазанлей. Обсудили вопрос увеличения территории, на которой будет производиться вывоз мусор от каждого двора.

— Три недели назад вместе с жителями шести улиц п. Сазанлей мы согласовали вывоз как коммунальных бытовых отходов, так и веток непосредственно от домов, — рассказал глава БМР Александр Соловьёв, — в течение этого времени мы максимально старались организовать с представителями регоператора, ответственного за эти улицы, и с муниципальными предприятиями работу по вывозу мусора. Я хочу поблагодарить жителей поселка Сазанлей за то, что люди очень ответственно отнеслись к предложению. Первая часть эксперимента состоялась, мы его продолжим. Конечно, есть недочёты, мы их будем дорабатывать.

Сегодня с жителями поселка обсудили расширение границ вывоза мусора с каждого двора. Первый вывоз с новых улиц состоится через неделю — в понедельник. Вывоз будет осуществляться два раза в неделю — в понедельник и в четверг. На следующей неделе будет проведён подворовой обход, в ходе которого каждый житель будет уведомлен о включении в проект. Также за эту неделю будут очищены от мусора все перекрёстки . За эту неделю почистить все перекрестки.

Первая очередь проекта захватила улицы Астраханскую, Дружбы, Кутякова, Щорса, Боженко, Калинина.

Вторая очередь распространится на улицы Коммунальную, Крупской, Маяковского, Строительную, Гвардейскую, Волжскую.

Back to top button