Новости

Балаковцы, больные ковидом, получают лекарства бесплатно

По данным оперативного штаба области, на территории Балаковского района зарегистрировано за последние сутки 10 новых случаев коронавирусной инфекции.

Общее число заболевших по начало эпидемии — 1924. Прирост на неделю оставил 90 случаев.

Об этом сообщила на еженедельной планёрке в администрации БМР главный медик района Татьяна Шарабанова. С начала эпидемии выздоровели 1464 человека, умерли от коронавирусной инфекции 25 человек. Среди 10-ти вновь заболевших за сутки 5 человек трудоспособного возраста и пять человек – старше 60 лет.

В госпитале на базе БГКБ на утро понедельника занято 464 койки, из них с подтверждённым диагноз «ковид», с ковидпневмонией 163 человека, остальные – с нековидной пневмонией.

В тяжёлом состоянии — 166 человек, 152 человека — на кислородной поддержке, 12 человек – на ИВЛ.

— Продолжается лечение больных на дому. Больные с подтверждённым диагнозом «ковид» получают бесплатные лекарства. На 15 ноября бесплатные лекарства получили 228 пациентов, — сообщила Татьяна Шарабанова. – Все поставки осуществляются в аптеку Балаковской районной поликлиники, а затем разбираются поликлиниками. Затем лекарства развозит по домам либо участковая служба поликлиники, либо, если есть такая возможность, привлекаем соцработников.

ПЦР-лаборатория в Балаковской районной поликлинике ежедневно делает порядка 180-190 тестов на коронавирус.

Готова к пуску в работу лаборатория в госпитале: закуплены расходные материалы, персонал обучен. На этой неделе запланировано налаживание её работы.

Глава района Александр Соловьёв сообщил, что на последней неделе ноября запланирован тестовый запуск ПЦР-лаборатории в медсанчасти.

Back to top button