Спорт

Наша победа: балаковские спортсмены обеспечили первые места на чемпионате и Первенстве ПФО по подводному спорту

С 23 по 26 ноября в бассейне МАУ «УСК «Альбатрос» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по подводному спорту.

За призовые места развернулась борьба между командами Саратовской, Самарской, Нижегородской областей и Республики Татарстан.

В соревнованиях участвовало 93 спортсмена. В состав команд вошли спортсмены, имеющие разряды и звания: один мастер спорта международного класса, восемь мастеров спорта, двадцать три кандидата в мастера спорта, двадцать шесть спортсменов с первым спортивным разрядом, двадцать три — со вторым и двенадцать — с третьим.

Сборная команда Саратовской области состояла из 53 человек, из которых 22 спортсмена были из Балакова и 31 — из Саратова.
Балаковских спортсменов подготовили тренеры МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» Сизова Ирина Вадимовна, Сергин Алексей Павлович, Князева Мария Ивановна, Ибрагимов Радик Рафгатович.

В результате выступления воспитанники МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» завоевали на первенстве ПФО — 4 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, на чемпионате ПФО — 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Наиболее отличились спортсмены МАУ «СШ по водным видам спорта» Андрей Стяжкин (студент ГАЭмТ, 4 золотых медали в личном зачёте чемпионата), Дмитрий Колояров (студент БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 золотые, серебряная и бронзовая медали) и Балакин Егор (учащийся лицея №1, 4 золотые медали юниорского первенства.

В результате выступления на соревнованиях команда Саратовской области на чемпионате ПФО заняла первое общекомандное место с результатом 15 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей. Также саратовская команда стала победителем первенства ПФО с результатом 17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых медалей.

Back to top button