Культура

В финале: на Russian Event Awards «Молодёжная инициатива» поедет в Екатеринбург

Три Балаковских проекта прошли в финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Балаковский район ежегодно принимает участие в этой премии, в этом году финал пройдёт с 8 по 10 декабря в Екатеринбурге.

Специалисты центра «Молодёжная инициатива» представят жюри проект «Клубничное удовольствие», проект «Дай 5! Балаково» и работу отдела по развитию туризма Центра «Молодёжная инициатива».

Проект «Дай 5! Балаково» – идея организации городского фестиваля, который направлен на популяризацию бренда города Балаково. Жюри будет оценивать полную программу фестиваля «Дай 5! Балаково» в номинации «Лучший проект туристического события».

Проект «Клубничное удовольствие» – это цикл онлайн-экскурсий в музее клубники Балакова. Он заявлен в номинации «Лучший муниципальный проект в формате онлайн в поддержку и продвижение событийного туризма».

Также отдел по развитию туризма Центра «Молодёжная инициатива» претендует на звание «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий».

На счету Балаковского района немало побед в туристических премиях. В прошлом году Чемпионат Европы по спидвею стал лучшим спортивным мероприятием. Лучшей идеей 2018 года стал праздник «Клубничное рождество», а в 2015 году «Балаковский Фестиваль клубники» признали лучшим событием в области гастрономического туризма. Тогда в конкурсе сразились 104 лучших проекта из 36 регионов страны.

Back to top button