События

Выйти из сумрака: в Балакове проходит акция для пешеходов

Сегодня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев вместе со студентами волонтёрского движения «Шаг навстречу» Балаковского промышленно-транспортного техникума провели акцию «Пешеход, засветись».

На участке дороги на улице Комсомольской ребята раздавали прохожим светоотражающие маркеры-наклейки. Комсомольская — то место, где поток пешеходов достаточно плотный, вблизи этого участка расположены учебные заведения, детские сады.

Также с пешеходами провели профилактические беседы на тему того, как максимально обезопасить себя на дороге.

Сотрудники ГИБДД и студенты техникума намерены проводить подобные акции регулярно.

С 7 по 11 декабря сотрудники балаковской ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись». Оно направлено на предотвращение ДТП с участием пешеходов. В городе немало дорожных участков, где люди подвергаются опасности. Это касается как пешеходных переходов, так и мест, где они отсутствуют. Многие переходят дорогу в неположенном месте.

Полицейские регулярно напоминают: чтобы обезопасить себя, нужно использовать одежду со светоотражающими элементами или использовать специальные маркеры. В тёмное время водителю очень сложно увидеть на дороге человека, особенно если он облачён в одежду тёмного цвета.

Back to top button