События

Ветеран педагогического труда принимает поздравления с юбилеем

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района поздравили с 90-летием педагога-ветерана.

14 декабря своё 90-летие встретила Зинаида Георгиевна Дронь, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Казахстана, отличник народного просвещения Казахской ССР. Родом из села Ивантеевка Саратовской области, из многодетной семьи, она выбрала для себя профессию учителя. Закончив Пугачёвское педагогическое училище, по распределению молодой учитель математики Зинаида Георгиевна приехала в одну из школ города Черемхово Иркутской области. На новом месте она продолжила учебу по специальности и окончила педагогический институт. Здесь Зинаида Георгиевна познакомились со своим будущим мужем – Борисом Павловичем. Вместе с супругом они и приняли решение о переезде в город Рудный Казахской ССР, возникший в 1957 году в связи с освоением железорудного месторождения и строительством Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината. Из-за политического кризиса в Казахстане, в 1995 году Зинаида Георгиевна вернулась в родную Саратовскую область. В городе Балаково она в течение пяти лет работала учителем математики в школе № 27, ушла на заслуженный отдых с 50-летним педагогическим стажем.

По стопам Зинаиды Георгиевны пошла её дочь – Светлана Яковлева, заместитель директора гимназии № 1 по учебно-воспитательной работе, учитель математики в профильных классах.

Поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва Зинаиде Георгиевне вручил директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин.

Поздравила с юбилеем Зинаиду Георгиевну помощник депутата избирательного округа № 25 Константина Кузнецова Людмила Хруслова.

Back to top button