Новости

В Балаковском районе 21 новый случай заражения коронавируса

Оперативный штаб при правительстве региона сообщил сегодня, что за минувшие сутки в Саратовской области заболели новой коронавирусной инфекцией 253 человека.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составило 37178 человек. За это время выздоровели 31755 пациентов, за минувшие сутки — 248.

«Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 144, с признаками ОРВИ — 102, с бессимптомным течением — 7», — сообщили сегодня в оперативном штабе при правительстве Саратовской области по предупреждению распространения коронавируса. Распределение по территориям новых случаев COVID-19 выглядит следующим образом: Саратов — 117, Энгельсский район — 32, Балаковский — 21, Балашовский и Вольский — по 6, Пугачевский, Советский районы и ЗАТО Светлый — по 5, Дергачевский, Красноармейский и Ртищевский районы — по 4, Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Ершовский, Калининский, Петровский, Самойловский и Татищевский — по 3, Воскресенский, Екатериновский, Краснокутский, Краснопартизанский и Новоузенский — по 2, Александрово-Гайский, Лысогорский, Марксовский, Перелюбский, Саратовский, Турковский и Федоровский — по одному.

Back to top button